وزراء الخارجية السابقين


وزراء الخارجية العراقية

الأسم: الدكتور ابراهيم الجعفري
وزارة الخارجية العراقية
هوشيار زيباري 
وزير الخارجية للفترةمن2003 الى 2014
ناجي صبري
وزارة الخارجية العراقية from 2001 to 2003
محمد سعيد الصحاف 
وزير الخارجية للفترةمن 1992الى 2000
طارق عزيز 
وزير الخارجية للفترةمن 24/1/1983 الى 22/3/1992
سعدون حمادي 
وزير الخارجية للفترةمن 11/11/1974 الى 24/1/1983
شاذل طاقة 
وزير الخارجية للفترةمن 24/6/1974 الى 20/10/1974
مرتضى سعيد 
وزير الخارجية للفترةمن 31/10/1971الى23/6/1974
عبد الكريم الشيخلي 
وزير الخارجية للفترةمن 31/7/1968 إلـى 29/9/1971
اسماعيل خير الله 
وزير الخارجية للفترة من 11/7/1967 الى 16/7/1968
ناصر الحاني 
وزير الخارجية للفترةمن 18/7/1967 الى 30/7/1968
عدنان الباجه جي 
وزير الخارجية للفترةمن 18/4/1966 الى 10/7/1967
عبد الرحمن البزاز
وزير الخارجية للفترةمن 6/9/1965 الى 9/8/1966
ناجي طالب 
وزير الخارجية للفترةمن 14/11/1964 الى 6/9/1965
صبحي عبد الحميد 
وزير الخارجية للفترةمن 18/11/1963 الى 14/11/1964
طالب شبيب 
وزير الخارجية أصالة للفترةمن 8/2/1963 الى 17/11/1963
هاشم جواد 
وزير الخارجية أصالة للفترةمن 7/2/1959 الى 7/2/1963 

 
عبد الجبار الجومرد 
وزير الخارجية أصالة للفترة من 14/7/1958 الى 7/2/1959 

 
برهان الدين اعيان
وزير الخارجية أصالة الأولىمن 7/5/1955 إلـى 20/6/1957الأخيرة من 16/12/1957 إلـى 3/3/1958
عبد الله بكر 
وزير الخارجية أصالة للفترةمن 17/9/1953 الى 8/3/1954 

 
شاكر الوادي 
وزير الخارجية أصالة الأولىمن 18/8/1949 إلـى 4/11/1949الأخيرة من 15/7/1951 إلـى 9/7/1952
مزاحم الباجه جي 
وزير الخارجية أصالة الأولىمن 26/6/1948 إلـى 6/10/1948والأخيرة من 10/12/1949 إلـى 5/2/1950
محمد فاضل الجمالي 
وزير الخارجيةأصالة الأولىمن 1/6/1946 إلـى 27/1/1948الأخيرة من 2/3/1958 إلـى 19/5/1958
علي ممتاز الدفتري 
وزير الخارجية أصالة الأولىمن 21/5/1946 إلـى 30/5/1946والأخيرة من 20/6/1957 إلـى 13/12/1957
حمدي الباجه جي 
وزير الخارجية أصالة الأولىمن 26/8/1945 إلـى 22/2/1946والأخيرة من 29/1/1948 إلـى 27/3/1948
أرشد العمري 
وزير الخارجية أصالة للفترة من 3/6/1944 إلـى 25/8/1945
محمود صبحي الدفتري 
وزير الخارجية أصالة للفترة من 25/12/1943 إلـى 3/6/1944
تحسين العسكري 
وزير الخارجية للفترة من 27/9/1943 الى 25/12/1943
نصرة الفارسي 
وزير الخارجية للفترة (الأولىمن 23/6/1943 إلـى 27/9/1943والأخيرة من 28/3/1948 إلـى 26/6/1948)
عبد الاله حافظ 
وزير الخارجية الفترة (الأولىمن 8/10/1942 إلـى 23/6/1943والأخيرة من 6/1/1949 إلـى 17/3/1949)
طه الهاشمي 
وزير الخارجية للفترة من 1/2/1941 إلـى 4/2/1941

 
موسى الشابندر 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 29/1/1941 إلـى 1/2/1941والأخيرة من 3/9/1954 إلـى 7/5/1950)

 
على جودت الايوبي 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 25/4/1939 إلـى 22/2/1940والأخيرة من 20/6/1957 إلـى 15/12/1957)

 
ناجي الاصيل 
وزير الخارجية للفترةمن 29/10/1936 إلـى 17/8/1937
 
عبد القادر رشيد 
وزير الخارجية للفترة من 3/11/1932 إلـى 18/3/1933

 
عبد الله الدملوجي 
وزير الخارجية للفترة (الأولىمن 18/10/1930 إلـى 19/10/1931والأخيرة من 21/2/1934 إلـى 18/7/1934)
نوري السعيد 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 23/3/1930 إلـى 18/10/1930والأخيرة من 5/2/1950 إلـى 15/7/1950)
ناجي السويدي 
وزير الخارجية للفترة (الأولىمن 18/11/1929 إلـى 13/3/1930والأخيرة من 15/1/1941 إلـى 25/1/1941)

 
توفيق السويدي 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 21/4/1929 إلـى 23/3/ 1931والأخيرة من 19/5/1958 إلـى 14/7/1958)

 
جعفر العسكري 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 21/11/1926 إلـى 18/1/1928والأخيرة من 19/10/1931 إلـى 3/10/1932)

 
عبد المحسن السعدون 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 26/6/1925 إلـى 1/11/1926والأخيرة من 19/9/1929 إلـى 13/11/1929)
ياسين الهاشمي 
وزير الخارجية للفترة (الأولى من 26/6/1925 إلـى 1/11/1926والأخيرة من 19/9/1929 إلـى 13/11/1929)