وكلاء الوزارة


 الاسم: نزار عيسى عبد الهادي الخير الله .

المنصب: وكيل الوزارة لشؤون العلاقات الثنائية.

محل وتاريخ الولادة: الناصرية - العراق/ 30-05- 1958.

الحالة الاجتماعية: متزوج.

اللغات التي يجيدها: العربية - الانكليزية.

التحصيل العلمي:

- 1994- 1996: ماجستير في السياسية العالمية للموارد والتنمية اللمملكة المتحدة - جامعة ليدز- قسم السياسة.
- 1992-1993: دبلوم عالي في العلاقات الدولية المعاصرة المملكة المتحدة - جامعة ليدز- قسم العلاقات.
- 1992-1994: دورة جامعية في العلوم الاجتماعية المملكة المتحدة - جامعة متروبولتن ليدز.
- 1977-1979 :دبلوم تقني في الخدمة الاجتماعية معهد الفنون التطبيقية - مؤسسة المعاهد الفنية - بغداد.

المناصب التي تقلدها:
- 2009 - 2010: سفير مركز وزارة الخارجية العراقية.
- 2001- 2009: مدير تنفيذي- المؤسسة البريطانية للاجئين.
- 1999-2001: شركة الغاز البريطانية - قسم شكاوى المستهلك.
- 1997-1999: هليفاكس بنك-تدقيق الحسابات.

الاسم: هالة شاكر مصطفى سليم.

المنصب: سفير/ وكيل الوزارة لشؤون التخطيط السياسي.

محل وتاريخ الولادة: بغداد – العراق 7/3/1956 .             

الحالة الاجتماعية: غير متزوجة.

التحصيل العلمي: بكالوريوس اقتصاد/ جامعة بغداد/ كلية الادارة والاقتصاد 1978

اللغات: الانكليزية.

أهم المناصب التي تبؤتها:

  • 1978 – 1980 مديرية التدقيق / وزارة الداخلية.
  • 1980 – 1988 مديرية التخطيط والمشاريع / وزارة الداخلية.
  • 1988 – 2003 مدير الموازنة / وزارة الداخلية.
  • تموز / 2003 – شباط / 2003 وكيل وزارة الداخلية للشؤون الادارية والمالية.
  •  شباط/2004- تشرين الاول / 2007 وكيل وزير الداخلية للشؤون المالية.
  • تشرين الاول/ 2007 وزارة الخارجية.
  • تموز / 2009 سفير في وزارة الخارجية.
  • أيلول / 2011 سفير/ رئيس الدائرة المالية.
  • أيار / 2013 وكيل وزير / وكيل وزير الخارجية لشؤون التخطيط السياسي.

 البريد الألكتروني Hala_saleem@yahoo.com:

الاسم: عمر احمد كريم البرزنجي.

 المنصب: وكيل الوزارة للشؤون متعددة الاطراف والشؤون القانونية.

 محل وتاريخ الولادة: 10/1/1960 العراق.

الحالة الاجتماعية: متزوج وله ابن وثلاث بنات.

  اللغات التي يجيدها: العربية - الكردية - التركية مع الالمام بالانكليزية والهولندية والفارسية .

الجنسية: العراقية.

التحصيل العلمي:

  • بكالوريوس من جامعة بغداد سنة 1984.
  • شهادة دراسة اللغة الهولندية.
  • شهادة من المعهد العالمي للعلوم الجنائية في ايطاليا حول حل النزاعات والبحث عن الحقيقة والتعليم والخيارات الاخرى للعدالة الانتقالية في العراق.

المناصب التي تقلدها:

  • محامي ومنتمي الى نقابة المحامين من سنة  1984 ولغاية 2004.
  • عضو اتحاد الحقوقيين العراقيين رقم الهوية 9872.
  • محاضر في المعهد الاوربي للعلوم الانسانية في فرنسا فرع هولندا لمادتي اللغة العربية والتاريخ الاسلامي لسنتي 2002 و 2003.
  • سفير في ديوان وزارة الخارجية العراقية ورئيس دائرة حقوق الانسان من سنة 2004 الى 26/1/2009.
  • محاضر في معهد الخدمة الخارجية للدورات الدبلوماسية 24و25و26و دورات خاصة لمادتي حقوق الانسان واللغة العربية.
  • مشرف على عدة بحوث ترقية للدبلوماسيين العراقيين.
  • سفير جمهورية العراق لدى لبنان منذ 2009/1/27 ولغاية 2013/4/30.
  • عضو المجلس العلمي والاكاديمي لجامعة دار الحمكة الكندية المفتوحة.
  • قلد وسام الأرز الوطني اللبناني من قبل فخامة رئيس الجمهورية اللبنانية السيد ميشال سليمان بتارخ 2013/4/18.
  • حصل على وسام الذهبي لمنظمة الاونيسكو في لبنان.
  • حصل على عدد كبير من الدروع تناهز 200 درعا من مختلف الجهات الرسمية والتقافية وغيرها في العراق ولبنان وماليزيا ورومانيا.
  • سفير العراق لدى رومانيا منذ 2013/5/27 ولغاية 2015/5/1.
  • نال شهادة افضل سفير في رومانيا من قبل المعهد الدولي للعلاقات الدولية والتعاون الاقتصادي بتاريخ2014/3/19.
  • وكيل وزارة الخارجية للشؤون  القانونية والعلاقات متعددة الاطراف منذ 2015/6/10.